Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на свободу в одежде

Здравствуйте.У меня вопрос:могут ли меня уволить с работы(учитель в школе)из - за того, что я ношу хиджаб (косынку)

15 Октября 2012, 15:54, вопрос №21173 кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Естественно, что такого основания увольнения в трудовом кодексе не имеется, увольнение по данной причине будет являться незаконным.

    15 Октября 2012, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Трудовой кодекс РФ непосредственно не предусматривает возможность увольнения работника за индивидуальность костюма.Однако правилами внутреннего трудового распорядка могут быть определены требования к костюму, внешнему виду работника, его поведению итп. Нарушение дает основание для начала трудового спора, который должен решаться в судебном порядке

    15 Октября 2012, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats