Как заключенному составить доверенность в местах лишения свободы?

Может ли заключённый составить доверенность на что либо в местах лишения свободы и как это можно сделать

, елена, г. Орел

Добрый день!

Составление доверенности в ИК возможно, её должен заверить начальник ИК, что будет приравнено к нотариально удостоверенной доверенности на основании ст. 185.1 ГК РФ:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Дополнительные консультации и поднготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!