Должен ли муж вернуть деньги за проживание за 20 лет?
Все коммунальные услуги во время гражданского брака оплачивали мама. Должен ли муж вернуть деньги за проживание за 20 лет?))
Спасибо
, Ирина, г. Москва
Спасибо
Здравствуйте, Ирина!
С точки зрения семейного права Вам Ваш муж ничего не должен, поскольку Ваш брак не был официально зарегистрирован.
Но, если Ваш бывший муж был зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, имеются доказательства его проживания на Вашей жилплощади, пользования коммунальными услугамито Вы можете обратиться в иском в суд на основании ст. 1102 ГК РФ об истребовании неосновательного обогащения.