8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата ипотеки после подачи банком в суд

Многодетная сесья - 4-ро маленьких детей. 5,5 лет платили ипотеку исправно. Вынужленно прекратили вносить платежи полгода назад, вносили 2 раза всего, просрочка выросла до 150 тыс. руб. Младшей как раз 2 года сейчас стукнуло, срочно в сад итна работу ! Но !!! Банк 3 дня назад сказал, что подал в суд ! Мы опоздали на месяц или два ! Вопрос. Если мы внесем сейчас платеж и в следующем месяце, т.е. вернемся к ежемесячным платежам и на суде сможем предоставить квитанции об этом. Есть ли теоретическая возможность (и практическая, принимались ли такие решиния), что суд пойдет на встречу нам и оставит нам ипотеку, с условием, что мы будем платить ? Возможно какие то еще требования выдвинет. Но НЕ ОТБЕРЕТ ДОМ ! Есть такая возможность ?Говорят, что нету. И платить сейчас уже нет никакого смысла.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я бы рекомендовала обратиться в банк за реструктуризацией и в суде пытаться заключить мировое соглашение, задолженность, которая уже образовалась, в любом случае подлежит погашению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018