Оплата ипотеки после подачи банком в суд

Многодетная сесья - 4-ро маленьких детей. 5,5 лет платили ипотеку исправно. Вынужленно прекратили вносить платежи полгода назад, вносили 2 раза всего, просрочка выросла до 150 тыс. руб. Младшей как раз 2 года сейчас стукнуло, срочно в сад итна работу ! Но !!! Банк 3 дня назад сказал, что подал в суд ! Мы опоздали на месяц или два ! Вопрос. Если мы внесем сейчас платеж и в следующем месяце, т.е. вернемся к ежемесячным платежам и на суде сможем предоставить квитанции об этом. Есть ли теоретическая возможность (и практическая, принимались ли такие решиния), что суд пойдет на встречу нам и оставит нам ипотеку, с условием, что мы будем платить ? Возможно какие то еще требования выдвинет. Но НЕ ОТБЕРЕТ ДОМ ! Есть такая возможность ?Говорят, что нету. И платить сейчас уже нет никакого смысла.

, Елена, г. Москва
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я бы рекомендовала обратиться в банк за реструктуризацией и в суде пытаться заключить мировое соглашение, задолженность, которая уже образовалась, в любом случае подлежит погашению.