8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ продать товар, который просрочен и выставлен на прилавок магазина?

Здравствуйте. Посетил продуктовый магазин, хотел приобрести просроченый товар, знаю, что если товар на витрине под ценником, то я его имею право купить, но мне отказали! Какой закон обязывает продавца продать товар,даже если он просрочен!?

, Виталий, г. Северодвинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Виталий!

Есть закон обратного действия — некачественные товары, в том числе и те, срок годности которых истёк, подлежат изъятию из оборота и не должны продаваться с продуктовом магазине. Так что магазин был обязан убрать данный товар с витрины и не продавать его, если бы они это сделали, закон был бы нарушен, а потому нельзя сказать, что в данной ситуации можно требовать от магазина реализации просроченного товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я, имея статус ИП, приобретать товары у организации ООО, в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе?
Добрый день! Я являюсь работником организации , деятельностью которой является оптовая продажа товаров (ООО). Могу ли я, имея статус ИП , приобретать товары у организации ООО, в которой работаю, и продавать их на маркетплейсе?
, вопрос №4051404, Анастасия, г. Владикавказ
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.10.2018