Как мне быть, если не выплачивают з/п после увольнения по сокращению?
Здравствуйте, я работал в должности начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 в УФСИН России по Республике Мордовия, был уволен по сокращению штата. Теперь мне не выплачивают з/п полностью, а выплачивают только оклад по специальному званию. Как быть и что делать?
, Юрий Кит, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру. Ну и параллельно в суд, закон не запрещает. Согласно ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.