Какое наказание может грозить моему товарищу?

Моим товарищем был заказан тестостерон энантат из Республики Беларусь. На почте его задержали и собирают на него дело по ч.1 ст.226.1

Всего в посылке было 6гр(ампул) сдв тестостерона энантат. Согласно ст.234 укрф к крупному размеру относят 10гр этого вещества, а у него было всего 6

  • OHARjq4F33g
    .jpg
, Богдан, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Богдан, в обеих статьях в 1  частях нет указания на «крупный размер». Это уже квалифицирующий признак, отягчающий ответственность: ч.3 ст.234 УК РФ.

по ч.1 ст.226.1 или ч.1 ст.234 УК РФ этого хватает. Удачи!