Правомерно ли то, что суд не берет во внимание видеозапись при разбирательстве?

Почему суд ,неисследовав в полном объеме материалы уголовного дела.

Не берет во внимание, видеозапись.

А который ранее рассказывал свидетели в зале судебного заседания судья просто это проигнорировала .

На следующее судебное заседание было заявлено ходатайство о просмотре видеозаписи где подтвердились слова свидетелей со стороны защиты.

Также свидетель со стороны обвинения дал всего лишь единожды в свои показания у следователя и больше его никто не видел никогда О чём заявлялось неоднократно ходатайство чтобы данного свидетеля доставили в зал судебного заседания В чём следователь предоставил отписку что якобы данный свидетель не представляется возможно найти так как по данному адресу места жительства который указал свидетель следователю улица в городе Балашихе Такая существует Но номер дома и квартиры в природе нет Почему они дальше Не стали искать данного свидетеля.

апелляционной инстанции было отказано в кассационной инстанции тоже Как приготовить дальше эти факты вышестоящий суд которых очень предостаточно в данном уголовном деле.?

, Владимир, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Владимир,

ваш вопрос напоминает мне известную фразу героя рассказа O' Генри: «Почему существует на свете полисмен».

Грустно, конечно… Но в нашей стране судья назначен на свою должнсть не для того, чтобы оправдать, а для того чтобы обвинить. Судья — человек маленький. Он только оформляет приговором то, что уже решили до него следователь и прокурор. Такова система. Ведь если Васю Пупкина оправдать, ему положено компенсацию платить. И что, наше великое государство, Россия, Третий Рим, будет платить какому-то Васе Пупкину??? Да проще его в лагерную пыль стереть.

Я понимаю, Вы впервые столкнулись с несправедливостью и остро это переживаете. А мы сталкиваемся с ней каждый день.

Скажу кратко: пока в этой стране не будет опции суда присяжных по требоованию подсудимоого, от правового произвола и нигилизма мы не избавимся. Но это вопрос политики, а не права. Власти не нужен независимый суд. Иначе не удадутся политические процессы.

Добавлю ещё, что в случаях, подобных Вашему, многое зависит от настойчивости и принципиальности адвоката. И здесь требуется немалое гражданское мужество. И недаром любая власть, начиная от царского режима и кончая режимом нынешним, считает адвокатов злейшими врагами существующих порядков. Ещё В.И.Ленин, неудавшийся помощник присяжного поверенного, призывал к расстрелам либеральных «адвокатишек».

Как приготовить дальше эти факты вышестоящий суд которых очень предостаточно в данном уголовном деле.?

Илья Костромов

Владимир, а как я могу ответить на этот вопрос, не изучив материалы дела??

Возмоожно, адвокат, работавший по делу, ответит лучше, чем я. Он-то с материалами дела знаком.