8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что суд не берет во внимание видеозапись при разбирательстве?

Почему суд ,неисследовав в полном объеме материалы уголовного дела.

Не берет во внимание, видеозапись.

А который ранее рассказывал свидетели в зале судебного заседания судья просто это проигнорировала .

На следующее судебное заседание было заявлено ходатайство о просмотре видеозаписи где подтвердились слова свидетелей со стороны защиты.

Также свидетель со стороны обвинения дал всего лишь единожды в свои показания у следователя и больше его никто не видел никогда О чём заявлялось неоднократно ходатайство чтобы данного свидетеля доставили в зал судебного заседания В чём следователь предоставил отписку что якобы данный свидетель не представляется возможно найти так как по данному адресу места жительства который указал свидетель следователю улица в городе Балашихе Такая существует Но номер дома и квартиры в природе нет Почему они дальше Не стали искать данного свидетеля.

апелляционной инстанции было отказано в кассационной инстанции тоже Как приготовить дальше эти факты вышестоящий суд которых очень предостаточно в данном уголовном деле.?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владимир,

ваш вопрос напоминает мне известную фразу героя рассказа O' Генри: «Почему существует на свете полисмен».

Грустно, конечно… Но в нашей стране судья назначен на свою должнсть не для того, чтобы оправдать, а для того чтобы обвинить. Судья — человек маленький. Он только оформляет приговором то, что уже решили до него следователь и прокурор. Такова система. Ведь если Васю Пупкина оправдать, ему положено компенсацию платить. И что, наше великое государство, Россия, Третий Рим, будет платить какому-то Васе Пупкину??? Да проще его в лагерную пыль стереть.

Я понимаю, Вы впервые столкнулись с несправедливостью и остро это переживаете. А мы сталкиваемся с ней каждый день.

Скажу кратко: пока в этой стране не будет опции суда присяжных по требоованию подсудимоого, от правового произвола и нигилизма мы не избавимся. Но это вопрос политики, а не права. Власти не нужен независимый суд. Иначе не удадутся политические процессы.

2
0
2
0

Добавлю ещё, что в случаях, подобных Вашему, многое зависит от настойчивости и принципиальности адвоката. И здесь требуется немалое гражданское мужество. И недаром любая власть, начиная от царского режима и кончая режимом нынешним, считает адвокатов злейшими врагами существующих порядков. Ещё В.И.Ленин, неудавшийся помощник присяжного поверенного, призывал к расстрелам либеральных «адвокатишек».

0
0
0
0
Как приготовить дальше эти факты вышестоящий суд которых очень предостаточно в данном уголовном деле.?

Илья Костромов

Владимир, а как я могу ответить на этот вопрос, не изучив материалы дела??

Возмоожно, адвокат, работавший по делу, ответит лучше, чем я. Он-то с материалами дела знаком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 01.10.2018