Как встать в очередь на получение бесплатного з/у малоимущим и нуждающимся?

Как встать на очередь на получение бесплатно земельного участка малоимущим и нуждаюдимся.В администрации посёлка на улучшении жилищных условий мы состаим на очереди больше 10 лет.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы также обращаетесь в Администрацию Вашего района с заявлением о постановке ВАс в очередь на предоставление земельного участка.

Есть несколько категорий лиц, которые по закону имеют право на выделение им земельных участков. Эти категории:

Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. П

Семьи, где есть дети — инвалиды, в том числе усыновленные и приемные.

Участники Великой Отечественной Войны, имеющие статус ветеранов. Также претендовать на участок могут члены из семей, но при этом они должны быть нетрудоспособными.

Военнослужащие и их семьи. При этом служить заявитель должен не менее 10 лет по контракту. Сотрудники ведомств внутренних дел, которые проработали в этой сфере не менее 15 лет. Им может быть предоставлен участок, предназначенный для индивидуальной застройки.

Сироты могут претендовать только на те участки, которыми пользовались их родители, если это будет документально установлено.

Если Вы не относитесь ни к одной из категорий Вас просто поставят в Общую очередь, такая тоже существует при Администрациях, т.к. к сожалению она практически не двигается. Попробуйте может в Вашей районе другой Административный регламент. Кстате с ним можно ознакомиться на сайте администрации