8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при незаконном лишении премии на работе?

Здравствуйте! Буду коротка. Работаю в коллективе , где сменный график. Всего четыре смены, в каждой из которой по 12 человек. Находясь по графику в своей смене, на одного из сотрудника от гражданина И. поступила жалоба о некорректном поведении на посту в отношении него. Руководство приняло решение о лишении премии всех сотрудников данной смены. Как такое можно понять? Приказ не видели и нас с ним не ознакомили. Знаю, что незаконно. Прошу Вас оказать помощь в грамотном составлении жалобы в компетентные органы. Куда? В прокуратуру? В трудовую инспекцию? В суд?

, гуля, г. Няндома
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Гуля, хотите совет, сначала постарайтесь решить вопрос с инициативной группой и руководителем, на основании чего и как, вы же не знаете всех деталей «конфликта», не исключена возможность, что вы все МОЛ, и в смене произошла недостача, поэтому всех лишили премии в счет погашения недостачи.

в грамотном составлении жалобы

гуля

для этого юристу необходимо ознакомиться со многими документами, коллективный договор (если он есть), положение о премировании, договор о коллективной материальной ответственности и т.д. 

Куда? В прокуратуру? В трудовую инспекцию? В суд?

гуля

Вы вправе самостоятельно выбрать способ защиты своих интересов: и в трудовую инспекцию, и в суд можно подать документы для защиты нарушенных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству?
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству? Я офисный работник.
, вопрос №4087622, ольга, г. Осташков
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Дата обновления страницы 02.10.2018