8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проживание животных в подъезде, если не всех жильцов это устраивает?

Добрый день. Подскажите, пжл, законно ли держать собаку в подъезде, если не всех жильцов это устраивает? Спасибо

, Анна, г. Пермь
Сергей Головин
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подъезд — это общее имущество всех жильцов дома и содержать там собаку незаконно. Можете обратится в организацию обслуживающую Ваш дом (ТСЖ, упрвляющая компания) с письменной претензией по данной ситуации, они должны отреагировать.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Добрый день. Будьте добры, помогите разобраться еще в одном вопросе. У моих родителей сломался счетчик (живут в частном секторе), мы позвонили в электросети, нам сказали покупайте счетчик, нанимайте электрика и меняйте сами, а сами они такие услуги не предоставляют даже платно. Мы купили счетчик, наняли платного электрика, он все поменял. Записались на опломбирование (еще и приехали спустя 2 недели), приехали сотрудники и отказались пломбировать счетчик, сказали выносите его на столб. Выписали акт на устранение, пригрозили выписать штраф и уехали… Но, когда мы звонили и узнавали что и как нам делать, нам никто не сказал — какой именно надо счетчик покупать, куда именно его надо ставить, да и мы ведь не специалисты, про это ничего не знаем. Счетчик у нас оказалось по паспорту должен эксплуатироваться в помещении. Что нам делать дальше? Спасибо

Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2019