Как мне подтвердить свою непричастность к данному ООО?

Добрый день! В 2007 году я являлась учредителем и директором ООО, при этом сдавала отчетность. Примерно в 2008 году продала свою долю и фактически директором стал второй учредитель. Но, видимо, официально он это не оформил, т.к. сегодня мне пришло уведомление из ИФНС о недостоверных сведениях этого юрлица. с 2008 года я не знаю о дальнейшей судьбе этого ООО, естественно, документов никаких на руках нет, как мне подтвердить свою непричастность к данному ООО?

, Камила, г. Нерюнгри

Камила, когда вы продавали свою долю, в решениях указано о смене директора или как ФНС должна догадаться о смене ЕИО (Единоличный исполнительный орган) ? Максимальный срок нахождения на должности директора 5 лет, если Уставом не указан меньший срок. Прошло почти 10. По окончании срока участники должны принять меры по определении кандидатуры нового ЕИО, или заключить трудовой договор со «старым» директором на новый срок.

продала свою долю и фактически директором

Камила

полностью?

и фактически директором стал второй учредитель

Камила

Все регистрационные действия с ЕГРЮЛ осуществляет ДИРЕКТОР. Вы были обязаны подать данные в ФНС о смене участников.