1. Возможно ли зарегистрироваться за несколько дней до конца действующей регистрации в этой ситуации?Никита
Здравствуйте Никита. Возможно, ЕСЛИ ВЫ продлите регистрацию(срок пребывания ) на основании трудового договора родителей согласно
Приказу МВД России от 18.12.2017 N 933 (ред. от 28.06.2018) «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» (Зарегистрировано в...II. Подача заявления или ходатайства о продлении срока временного пребывания
7. В целях продления срока временного пребывания:
7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства — члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации <1>, иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания
В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, заявление подается его законным представителем или принимающей стороной.
7.2.В случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 5 Федерального закона, в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина или по месту нахождения образовательной организации подается ходатайство о продлении срока временного пребывания
7.3. Заявление (ходатайство) подается в произвольной форме в течение срока временного пребывания иностранного гражданина, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 7.4 пункта 7 настоящего Порядка.
7.4. Ходатайство образовательной организации (федеральной государственной образовательной организации) <5> в отношении иностранного гражданина, указанного в абзацах первом, втором, третьем пункта 7 статьи 5 Федерального закона, подается в произвольной форме не позднее чем за двадцать дней до окончания срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.
А если Родители не работают нет трудового договора, тогда ВУЗ может продлить ВАм регистрацию, если Вы подадите документы им хотя бы до 10 октября и самое главное условие Вы должны проживать в общежитии ВУЗа в этом случае
2. Если да, то какие документы для этого потребуются, что нужно сделать и в какие сроки, если нет, то какие другие способы разрешения этой ситуации существуют?Никита
Документы: Заявление или ходатайство образовательной организации, паспорт, миграционная карта, отрывной талон предыдущей регистрации, трудовой договор родителя (в случае продление регистрации на основании трудового договора родителя )
Других вариантов нет, РАЗВЕ что подать документы на РВП, если есть основание
Какие документы могут являться подтверждающими право пользования жилым помещения в таком случае? И что делать, если нет ни вида на жительство, ни рвп?
НИКИТА! если не через ВУЗ тогда Только на основании трудового договора родителей или же на основании подачи документов на РВП