Через какое время можно заново получить лицензию на оружие?

Здравствуйте,был осуждён по с111 ч1 было осуждён на три года условно, из за этого была изъята лицензия на гладкоствольное оружие и изъято ружьё,в мае судимость заканчивается,не каких других нарушений не совершал,подскажите через какое время можно будет восстановить лицензию и нужно ли заново проходить обучение?заранее спасибо!!!

, Евгений, г. Новосибирск
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!.

 Нет смысла ждать, пока будет снята судимость, если ранее гражданин совершил преступление с применением оружия. При наличии судимости за нанесение тяжелых телесных повреждений другому человеку о ношении оружия придется забыть. Если человек ранее совершал посягательства на личность другого человека или общественную безопасность, то вопрос о получении травматического или другого оружия можно считать закрытым. С проблемами столкнутся не только те граждане, кто не чтут Уголовный кодекс. Не получить разрешения тем гражданам, которые нарушили Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Если человек нарушил правила охоты или замешан в обороте психотропных веществ, то в прошении будет отказано. После окончания судимости получение разрешения будет зависеть от тяжести деяния. Вопрос решается специалистами по разрешительной работе.