Обязан ли я оплатить налог с продажи имущества?
По решению суда о разделе совместно нажитого имущества мне достался автомобиль право собственности на который у бывшей супруги. Обязан ли я оплатить налог с продажи имущества если переоформлю право собственности на автомобиль и сразу продам его?
В этом случае считается, что у вас в этом имуществе есть 1/2 доля, причем это право у вас возникло со дня покупки автомобиля. То есть при его продаже налог платить не придется, так как со дня покупки прошло более 3 лет.