Должен ли платить больше за квартиру один из прописанных собственников, если он занимает большую часть квартиры и живет с семьей
В 2-х комнтаной квартире с выделенными долями по 1/2 прописаны я и мой брат. Мы же являемся собственниками. Лицевые счета поделены. Брат проживает с женой и ребенком в большей по площади комнате. Я проживаю в меньшей комнате один.
Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли обязать брата платить большую сумму за квартиру, т.к. он занимает большую площадь в квартире?
2. Можно ли заставить брата платить большую сумму за квартиру в т.ч. и за его жену и ребенка, если они не прописаны в нашей квартире, но проживают постоянно?
3. И если я в квартиру приезжаю иногда и почти не пользуюсь Электричеством, водой, ТВ-антеной, возможно ли за эти услуги сократить свои расходы?

Пункт. 2 статьи 247 Гражданского кодекса РФ гласит:
Тут есть еще одно обстоятельство. Дело в том, что в данное жилое помещение без Вашего согласия может вселиться только собственник либо его несовершеннолетний ребенок. Поэтому в-принципе Вы вообще можете потребовать выселения матери (если брат не передал ей долю от своей собственности, например, путем дарения).
А уже под этим предлогом (того, что мать вселилась незаконно и Вы можете обратиться в суд с требованием о ее выселении) можете попробовать договориться с братом о том, чтобы он самостоятельно и без суда оплатил проживание членов своей семьи.
Также еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что уже писал выше: п. 2 ст. 247 ГК РФ позволяет Вам требовать у второго собственника компенсацию за то, что он пользуется площадью большей, нежели размер его доли.