8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли как-то внести залог или выкупить мужа из тюрьмы строгого режима?

Добрый день. мужа арестовали 28.07.2016 г. по статье 228 распространение в особо крупных размерах. 2 месяца он был в СИЗО. после был отправлен на домашний арест, где пробыл ровно год. после этого еще год на подписке о не выезде. 17. 09.2018 был заключен под стражу прямо в зале заседания. на 7 лет строгого режима. такой срок ему дали в связи со статьей 62 и 64 УКРФ . Можно как-то в нашей стране сделать залог за заключенного . учитывая его адекватность и осознательность. со следствием сотрудничал. в общем, вел себя хорошо. Сейчас он еще находится в СИЗО в карантине вроде. пока не получил приговор на руки. осудили его в хакассии г абакан. . И еще вопрос если на тот ответ категорично нет..можно ли как то договориться,чтобы чтобы его садили не далеко от дома? т.е. примерно не дальше Красноярска. чтобы можно было к нему приезжать на свидания . и передачи лично самой передать сизо. не ему, а сотруднику

Показать полностью
, Виктория, г. Абакан
И еще вопрос если на тот ответ категорично нет

Категорично нет. Законных способов это сделать не имеется.

и передачи лично самой передать сизо. не ему, а сотруднику

Тоже категорично нет. Правила передачи вещей лицу, отбывающему наказание только через досмотр этих вещей сотрудниками исправительного учреждения.

можно ли как то договориться, чтобы чтобы его садили не далеко от дома?
ст. 73 УИК РФ.  Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Однако, предполагаю, что при производстве по уголовному делу Ваш супруг заключил досудебное  соглашение. Как показывает практика, в таких случаях осужденные часто пишут заявление о безопасности и их отправляют отбывать наказания в другие регионы.

Однако, Ваш супруг так же вправе написать заявление, что бы ему определили место отбывания никазания в пределах субъекта по его месту жительства.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Абакан

досудебного соглашения не было.  я не спорю, что идет осмотр вещей. дело не в том. просто чтобы к нему ближе ездить и отдавать вещи лично сотрудникам а не через почту. 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. По первому и второму вопросу — нет таких законных способов.

1. ч.2. ст. 78 УИК РФ предусматривает возможность изменения вида исправительного учреждения:

 Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания.

То есть должно быть соблюдено два условия — осужденный положительно характеризуются руководством ИК и отбыл одну треть срока наказания. Никаких залогов и выкупов не предусмотрено.

2. Согласно «Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое» утв. Приказом Минюста РФ № 17 от 26.01.2018 г.: Направление осужденных осуществляется в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали (были зарегистрированы по месту жительства) или были осуждены.

То есть если есть в Красноярском крае ИК строгого режима, то отбывать наказание будет там.

3. Порядок приема передач для осужденных определяется приказом начальника исправительного учреждения. Досмотр сотрудником ИК будет проведен в любом случае.

0
0
0
0

Здравствуйте. Заявление о переводе для отбытия наказания в свой регион можно составить. Что касается Залога, то нет. Только ждать сроков УДО или замены лишения свободы более мягким наказанием. Ну или обжаловать приговор в апелляционном, кассационном порядке, надеясь на снижение наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли пройти ВВК у себя в городе?
После ранения проходил санаторно курортное лечение(нарушил режим)был выписан с постановлением.можно ли пройти ВВК у себя в городе? И что для этого нужно?
, вопрос №4849805, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1, 5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат?
мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1,5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат? если нет то каким законом это запрещается
, вопрос №4848954, надежда, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж погиб на сво Можно жене получить справку его или надо жены где она училась
У меня муж погиб на сво Можно жене получить справку его или надо жены где она училась
, вопрос №4848349, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приезжать ли только по повестке, можно ли отказаться от освидетельствования или какие последствия при положительном результате?
Употребляли 4 дня назад с другом марихуану. Вчера его вызвали в полицию, провели освидетельствование. Оно показало наличие тгк в моче. Потом допрашивали на предмет того, у кого он приобрёл вещество. Он сказал, что угостил я. Это не правда. Подскажите какие мои действия и права. Приезжать ли только по повестке, можно ли отказаться от освидетельствования или какие последствия при положительном результате? Уголовное дело, я так понимаю, не заведено ещё. Спасибо
, вопрос №4848340, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.09.2018