Льготы для матерей-одиночек при работе в гос учреждении

Работаю в гос.учреждении в поликлинике, график 5/2. Мама-одиночка, воспитываю дочь 7 лет одна. Могу ли я перейти на неполный рабочий день? Какие документы для этого нужны?

, Ольга, г. Новомосковск
Сергей Зиновьев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ольга, здравствуйте. Вы можете написать заявление об установлении для Вас неполного рабочего дня, приложив к нему свидетельство о рождении Вашей дочери.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 93. Неполное рабочее время

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.