Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Зиновьев Сергей

Юрист, г. Йошкар-Ола

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МФ МОСУ, факультет - Юридический (Йошкар-Ола, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • ЖКХ
    Что сделать, чтобы начисления шли по показаниям ОДПУ?
    Добрый вечер! Купили квартиру, переехали в него летом 2017г. ОДН за электроэнергию начисляют по нормативу. После обращения в УК выяснилось, что в доме установлен общедомовой счетчик. Почему же тогда начисления идут по нормативу? На этот вопрос в УК ответили, что "собственники помещений могут выбрать иной способ определения платы: 1) исходя из среднемесячного объема потребления коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, с проведением перерасчета размера таких расходов исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации; 2) исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Право выбора предоставляется собственникам помещений МКД. Управляющая организация самостоятельно не может изменить способ определения платы за ОДН." Значит, собственники на общем собрании должны принять решение о выборе способа определения платы за ОДН. Мне казалось, по нормативу платят, когда в доме нет ОДПУ. У нас же он есть, а начисляют по нормативу. Разве так можно? Что сделать, чтобы начисления шли по показаниям ОДПУ?
    , вопрос №2151177, Снежана, г. Йошкар-Ола
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Льготы для матерей-одиночек при работе в гос учреждении
    Работаю в гос.учреждении в поликлинике, график 5/2. Мама-одиночка, воспитываю дочь 7 лет одна. Могу ли я перейти на неполный рабочий день? Какие документы для этого нужны?
    , вопрос №2113868, Ольга, г. Новомосковск
  • Трудовое право
    Прием на госслужбу после прекращения уголовного дела
    Возьмут ли меня на госслужбу если в 2011 году было возбуждено дело по ст.30 ч.3-158 ч1 УПК РФ, прекращено в апреле 2011 на основании 431 ч.1 УПК РФ
    , вопрос №2113863, Анастасия, г. Москва
  • Усыновление, опека и попечительство
    Нужно ли разрешение опеки на заключение соглашения о порядке пользования комнатами с долей ребенка?
    Добрый день! Подскажите пожалуйста:мы с соседями хотим заключить соглашение о порядке пользования комнатами в коммунальной квартире. Квартира приватизирована, общая долевая собственность. Один из собственников- моя несовершеннолетняя сестра. Требуется ли для заключения такого соглашения, разрешение органов опеки? спасибо
    , вопрос №2113758, Сергей, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав работников
    Можно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если я устроилась, когда ребенку было 1,6 года?
    Здравствуйте, когда ребёнку было 1,6 я устроилась на работу, со многой заключили срочной договор, на период отсутствия основного сотрудника, причём этот сотрудник Работает в организации, но занимает другую должность(его повысили). Сейчас понимаю, что выход на работу был преждевременным. Хотелось бы узнать могу ли уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет или уже в данном случае только через увольнение. И вообще если я напишу заявление на возобновление отпуска может ли меня уволить работодатель сославшись на срочный договор?
    , вопрос №2113259, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018