Законна ли регистрация на 3 дня иностранца через почту на свой адрес?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! В АВГУСТЕ МЕСЯЦЕ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛ НА 3 ДНЯ МОЙ ХОРОШИЙ ДРУГ И КОЛЛЕГА ,ОН ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ ,Я СРАЗУ ЕГО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛА ЧЕРЕЗ ПОЧТУ НА СВОЙ АДРЕС,ПОКИНУЛ ОН РОССИЮ СПУСТЯ ТРИ ДНЯ....СПУСТЯ МЕСЯЦ,ТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ КО МНЕ ДОМОЙ ПРИЕХАЛА МИЛИЦИЯ ИСКАЛА МЕНЯ,МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ЧТО Я НЕ ЗАКОННО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛА ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА....ВЫШЛА МОЯ МАМА ТАК КАК Я,,СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ..ЗАКОННО ЛИ ЭТО...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...

, Ирина, г. Норильск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Ирина, а в чем конкретно сотрудники правоохранительных органов представляли незаконность действий с Вашей стороны? Вы зарегистрировали гражданина другого государства. Регистрация, как я понял, была временной. Он у Вас проживал, как я понял. официально, соответственно нарушений нет. Сотрудники пояснили вообще, с какой собственно целью пришли, получить объяснение, снять показания. выяснить что-либо относительно проживания.

Ирина
Клиент, г. Норильск
КАК ОНИ ОБЪЯСНИЛИ МАМЕ, ЧТО Я, ЭТО СДЕЛАЛА НЕ законно… Хотя, все было официально… он всего лишь прибывал три дня! ХОТЯ, ОНИ ПРИШЛИ СПУСТЯ МЕСЯЦ!

ну пусть себе объясняют. Оснований для возбуждения в отношении Вас дела нет. Держите в курсе событий, чтобы я мог своевременно помочь. Нас с Вами просто держать друг друга на контроле и не более того.