Как воздействовать на арендодателя квартиры в МКД, предоставляющего ее не владеющим жильем людям?

Здравствуйте. У нас в подъезде один из жильцов сдаёт квартиру какой-то организации, которая предоставляет жильё бывшим бомжам. Само начинание хорошее, вот только эти бывшие бомжи до сих пор ведут себя далеко за рамками социальных норм. Постоянные замечания не им, не арендодателю ни к чему не приводят. Местный участковый так же пожимает плечами со словами, что и им где-то надо жить.

Вот и возник вопрос, есть ли какой-нибудь юридический рычаг влияния на данную ситуацию.

Заранее спасибо.

, Василий Игоревич Данилов, г. Самара
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Считаю, что единственный оптимальный способ повлиять на ситуацию — обратиться с письменной жалобой на имя участкового. В жалобе  указываем на нарушения, которые имеют место. Например, нарушается режим тишины с указанием на даты и время. Желательно  оформить коллективную жалобу. Поскольку результат будет нулевой, пишем жалобу в прокуратуру и ГУВД на участкового. Указываем на то, что была написана жалоба, участковый бездействует, просим содействовать в устранении нарушений законодательства. Как правило, помогает. С уважением, Константин.