В протоколе ОМП не указано лицо, проводившее видеозапись, является ли это недопустимым нарушением?

В протоколе ОМП не указано лицо проводившее видеозапись. Является ли это недопустимым нарушением нарушением? Или это не столь важный момент

, Ульяна, г. Краснодар
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Да, естественно, является нарушением УПК РФ, т.к. все участники осмотра места происшествия в обязательном порядке должны быть внесены в протокол. Данное нарушение при определенных обстоятельствах в последующем  может быть использовано защитой.