Мошенничество на Авито с предоплатой за неполученный товар

Здравствуйте.купил на Авито видеокарту по предоплате,продавец оказался мошенником,не отправляет товар,не отвечает на звонки и сообщения,что можно сделать в данной ситуации?

, Георгий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Григорий.

Обращаться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК):

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Тем более, что у Вас была предоплата (значит есть реквизиты лица, которого полиция установит).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.