Что делать, если продавец с Авито не возвращает деньги за некачественный товар?
Купил двигатель б.у на авито со слов продавца все отлично по итогу состоянии ужасное договорились вернуть мотор я вернул деньги назад не вернули уже два года переводил на карту данные получателя денег не знаю что мне делать?
Если сохранилась переписка, есть данные о продавце, подтверждение о возврате мотора, подтверждение перевода денег и истекло столько времени :
Уже ждать не нужно
Предпринимайте шаги.
1. Направляйте продавцу письменную претензию с указанием срока возврата денег
Если уже направляли, то
2. Можно заявить иск в суд о взыскании неосновательного обогащения со ссылкой на ст.1102 ГК РФ
3. Заявить в полицию, если данные мошенника не знаете, то полиция проведет проверку и из отбора объяснений при ознакомлении с документами узнаете адрес продавца для предъявления к нему исковых требований
Конечно процесс не быстрый, но реально получить решение суда в вашу пользу
Взыскать помимо своих денег, убытки, неустойку и все расходы