8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли внешняя экспертиза, если аукцион не состоялся?

Добрый день. 20.06.2018 г выставлено извещение о проведении аукциона, прием заявок до 28.06.2018 г 9-00 час, 03.07.2018 г был выставлен протокол с 1 заявкой. Гос. контракт заключен 16.07.2018 г. Аукцион не состоялся, какую экспертизу обязаны провести?. Спасибо.

, Нина Борисовна, г. Рыбинск
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Борисовна!

Федеральным законом от 31.12.2017 № 504-ФЗ в Закон о контрактной системе были внесены изменения.

В соответствии с указанными изменениями с 1 июля 2018 контракты по результатам несостоявшегося электронного аукциона будут заключаться в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе.

Нормы части 4 статьи 94 Закона о контрактной системе позволяют заказчику не проводить внешнюю экспертизу только по контрактам, заключенным на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе. Следовательно, по контрактам, заключенными на основании пункта 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, заказчик обязан проводить внешнюю экспертизу.

Таким образом, если контракт был заключен по старым правилам (то есть на основании пункта 25 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе), проводить внешнюю экспертизу не обязательно. Если же контракт был заключен в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе, проводить внешнюю экспертизу нужно.

С уважением,
Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018