8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при сокращении штата без компенсаций уволить сотрудника на испытательном сроке?

Добрый день! Такой вопрос есть, работаю в компании 2 месяца и неделю, нахожусь на испытательном сроке, два дня назад мне сказали что в Екатеринбурге больше компания работать не будет и сказали писать заявление по собственному желанию, я отказался мотивируя тем что бы увольняли по сокращению, т.к. в этом случае полагаются льготы в виде выходного пособия и оклада на время трудоустройства, после чего мне сказали что если заявление по собственному желанию не напишу уволят как не прошедшего испытание, при том что с работой справляюсь в полной мере, даже показываю показатели выше остальных сотрудников, подскажите как быть?

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Виктор, ст.71 ТК РФ говорит о том, что при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

В самом широком смысле, работодатель должен будет доказать, что Вы не справлялись трудовыми функциями.

подскажите как быть?

Виктор

если у Вас есть документы о том, что справляетесь в полной мере с работой, Вы уверены в себе, гните свою линию.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

тогда ещё вопрос, работаю Кредитным специалистом и каких то чётких задач, которые можно выполнить или не выполнить нет, есть только планы по подключению дополнительных услуг, по ним есть скриншоты того как руководитель отправлял статистику в группу в вотсапе и по этой статистике из 20 человек я нахожусь на второй строчке и как следствиие выполняю все планы(под фото статистики руководитель отправлял плановые показатели),  будет ли считаться это доказательством?

есть должностная инструкция, типовая должностная? Вас обязаны информировать при трудоустройстве. Если ничего этого нет, то работодателю сложно доказать, что поручаемый Вам фронт работ не выполнялся Вами, т.к. этого «фронта» на бумаге нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018