8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я вернуть деньги, если посылку так и не заберут?

Добрый день! 06.09.2018 покупателем была совершена оплата хэндмейд изделия и в тот же день я отправила товар почтой покупателю. Сегодня уже 21.09, покупатель не забирает посылку с почты россии с 12.09. Обязана ли я вернуть деньги если посылку так и не заберут? В какие сроки?

21 сентября 2018, 07:39, Любовь, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Любовь

Добрый день! 06.09.2018 покупателем была совершена оплата хэндмейд изделия и в тот же день я отправила товар почтой покупателю. Сегодня уже 21.09, покупатель не забирает посылку с почты россии с 12.09. Обязана ли я вернуть деньги если посылку так и не заберут? В какие сроки?

Денежные средства вернуть обязаны, однако время еще есть. После предъявления требования покупателя о возврате денежных средств, у Вас 10 дней

21 сентября 2018, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

По какой причине покупатель не забирает покупку? Он отказался от изделия и просит вернуть стоимость товара обратно? По какой причине отказался? Уточните каким образом вы продавали товар: просто как личную вещь или Вы являетесь индивидуальным предпринимателем?

В настоящий момент что говорит сам покупатель и требует ли возврата стоимости товара в связи с тем, что не забирает его?

С уважением, Александра.

21 сентября 2018, 08:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мошенничество с товарами через "ВКонтакте", можно ли вернуть деньги?
Добрый день. Следующая ситуация (было обращение 31.09.19 в полицию и уже в прокуратуру — 19.03.20). Заявление по факту мошенничества (статья 159 УК РФ), если кратко: Была произведена оплата товара в интернет-магазине через сервис «ВКонтакте» однако товар не был отправлен, статус посылки Почты России — «Присвоен трек-номер, отправление еще НЕ ПРИНЯТО Почтой России». После законного требования вернуть деньги следует постоянно стандартный ответ — «Наши специалисты разбираются и ответят в течении дня» и далее тишина (такое уже на протяжении уже 3-ех месяцев). Сейчас никто не отвечает. Как выясняется, отрицательные отзывы в «ВКонтакте» удаляются администратором группы, есть другие отзывы о магазине на сервисе «Яндекс», где есть такие же потерпевшие — отправили деньги, но посылку так и не получили, деньги не возвращаются. Интернет-магазин до сих пор осуществляет свою мошенническую деятельность через «ВКонтакте». Интересует что: В данном случае поддержка в «ВКонтакте» готова содействовать только сотрудникам полиции (которые затягивают дело), сама не занимается расследованием. Но не способствует ли она таким образом мошеннической деятельности самого магазина?: — предоставляя функционал с удалением отзывов (вводя покупателей в заблуждение); — выступая посредником при оплате (оплата была через их сервис оплаты — «VK Pay»), так понимаю беря комиссию за переводы; — защищая мошенническую сторону (не проводя собственное выяснение обстоятельств, переписки и пр.). Ссылки: — группа в ВК — https://vk.com/koeshop — администратор группы в ВК — https://vk.com/harrypotterjames — адрес сайта — http://koe-shop.ru/ — трек-номер Почты России — https://www.pochta.ru/tracking#80110143336693 — реальные отзывы — https://yandex.ru/maps/org/koye_chto/1925613322/?ll=39.728712%2C47.225329&z=13 PS: или действительно, как сказал один полицейский: «К сожалению, Россия — это рай для мошенников»?
22 марта 2020, 12:42, вопрос №2720652, Роман, г. Воронеж
7 ответов
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если учебный процесс ещё не начался?
Можно ли вернуть деньги если учебный процесс ещё не начался? Я оплачивала месяц назад по таким обстоятельствам не смогла сразу же обучиться могу вернуть деньги?
31 октября 2019, 04:46, вопрос №2570581, Айгерим, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли вернуть деньги, если нотариально оформленный документ не понадобился?
Можно ли вернуть деньги если нотариально оформленный документ не понадобился?Сколько дней?Или срок действия этого документа?
02 июля 2019, 15:10, вопрос №2421240, Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги, если посылка не отправлена?
Добрый день подскажите что можно сделать, договорился с человеком с другого города о покупке вещи и дальшейшей его транспортировки в мой город перевел ему деньги посылка так и неотправлена данные о человеке знаю переписка с ним сохранилась
30 августа 2016, 17:12, вопрос №1362073, Игорь, г. Красноярск
3 ответа
Договорное право
Имеет ли силу договор,если арендатор так и не заехал в помещение?
Добрый вечер! Имеет ли силу договор, подписанный между двумя ИП об аренде торговой площади, если арендатор так и не заехал в помещение и нужно ли его расторгать, если передумали брать в аренду помещение?
22 апреля 2016, 18:42, вопрос №1230447, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2018