Законно ли увольнение матери-одиночки по сокращению штата?

Должность, на которой я работаю, собираются сократить до 0,5 ставки. Я мать-одиночка. Меня могут сократить?

, Злата, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вас  могут сократить если не будет подходящих вакансий даже с учетом того, что Вы мать-одиночка. Могут предложить перейти на 0,5 ставки если полной ставки не будет.

о предстоящем сокращении Вас должны уведомить не менее чем за 14 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.