8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приеме документов участника госпрограммы по переселению соотечественников?

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты, что делать если в ОМВД по вопросам миграции отказываются принимать документы, мотивируя это тем что якобы я не живу по месту жительства (РВП). Хотя есть справка участкового о том что во время проверки я действительно проживал по месту жительства. Даже документы не смотрят а сразу говорят что я не живу по указанной прописке. РВП у меня в доме родственника, еще есть поставлен на миграционный учет в городе (живу в общежитии университета). В мае 2018 года я стал участником госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом. Что делать ?

Показать полностью
, Фаридун, г. Уфа

ЗДравствуйте! Подавайте заявление, в котором требуйте письменно разъяснить Вам причину отказа в принятии документов. Скорее всего письменно Вам никто ничего не захочет отвечать и документы в итоге примут. Если эе все таки документы не примут и дадут официальный отказ — Вам необходимо будет оспаривать его в судебном порядке в суде, по месту нахождения органа внутренних дел. Ситуация конечно не приятная, но оспорить отказ вв суде Вам не должно составить большого труда

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли администрация школы малокомплектной школе в составе 33 человек на всю школу хотят объединить
Правомерно ли администрация школы малокомплектной школе в составе 33 человек на всю школу хотят объединить классы практически в один класс всех участников, любой пустить автобус и возить в школу в соседнюю деревню
, вопрос №4979133, Даша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться?
Прошу проконсультировать по вопросу назначения единовременного пособия при рождении ребенка. Я являюсь матерью ребенка. На момент обращения за пособием официально не работаю. Отец ребенка официально трудоустроен. Мною было подано заявление на назначение единовременного пособия при рождении ребенка через СФР. Заявление было принято и зарегистрировано. Однако впоследствии сотрудники СФР связались со мной по телефону и сообщили, что видят факт трудоустройства отца ребенка и поэтому пособие должно оформляться по месту его работы, а мне в назначении пособия будет отказано. Прошу разъяснить: 1. Правомерен ли отказ СФР в назначении пособия матери ребенка в данной ситуации? 2. Обязано ли пособие оформляться исключительно через работодателя отца, если мать не работает? 3. Может ли мать получить данное пособие самостоятельно через СФР при наличии работающего отца? 4. Если отказ правомерен, на какие конкретно нормы законодательства следует ссылаться? Дополнительно отмечу, что отец ребенка официально трудоустроен, однако в настоящее время в организации проходит реорганизация, в связи с чем оформление пособия через работодателя затруднено.
, вопрос №4977937, Екатерина, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
Здравствуйте! Собственники квартиры дали согласие через портал госуслуги на регистрацию физического лица, но при посещения овм МВД сказали явка собственников обязательна и не поставили штамп о регистрации. Согласно Приказу МВД России от 6 августа 2025 года №553 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», личная явка собственников жилья для регистрации нового жильца не является обязательной. Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
, вопрос №4975239, Джаф, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
Добрый день! Мы имеем участок категория земель - земли сельхоз назначения, ВРИ - для строительства, ведения дачного хозяйства(СХ2). Участок поставлен на кадастровый учет. На участке стоит садовый дом. При регистрации садового дома был получен отказ т.к. нет адреса у объекта. При обращении в администрацию о присвоении адреса был получен отказ. Основание пп.г) п 40. Пишут, что согласно п.8 ФЗ 217 территория садоводства- это территория, представляющая собой элемент планировочной структуры и в силу ч.3 ст 4.1 местоположение границ определяется проектом межевания территории, который вместе с проектом планировки территории утверждается на общем собрании товарищества, следовательно на наш участок документация по планировке территории отсутствует. Но у нас нет никакого товарищества, а земли вокруг нашего участка выведены в другую категорию. Правомерны ли действия Администрации и что нам дальше делать?
, вопрос №4972604, Виктория, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В дкп не верно указали дату выдачи птс из за этого отказали в регистрации тс. Правомерен ли отказ инспектора
В дкп не верно указали дату выдачи птс из за этого отказали в регистрации тс. Правомерен ли отказ инспектора?
, вопрос №4969291, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2018