В какой период можно подать жалобу в Верховный суд по административному делу?

29.09.2013 произошло ДТП. Была назначена экспертиза.На основании решения эксперта, суд признал меня виновным. В суд первой инстанции мной было подано ходотайство о назначении дополнительной экспертизы, но суд отклонил проведение дополнительной экспертизы. Я сделал запрос на проведение дополнительной экспертизы в другой организации. В документе этого эксперта были предоставлены результаты расчетов и на основании этих данных, экспертиза установила, что виноват другой водитель. Документ приложен и направлен в суд второй инстанции, но суд не принял во внимание это решение и оставил все без изменения. Далее жалоба была направлена в надзор, но решение суда так и не изменили, указали, что суд первой инстанции решение принял правильно. Можно возобновить борьбу и направить жалобу в вышестоящие сейчас, строк не упущен?

, Борис, г. Сургут
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

заявление с кассационной жалобой подается не позднее полугода, отсчитывая месяцы от даты вступления судебного решения в законную силу.

Если же заявитель пропустил срок подачи документа, он может рассчитывать на восстановление своего права на обжалование, если:

Причина пропуска срока
Признана судом уважительной, и с момента вступления судебного акта в силу прошло не более 12 месяцев