Почему электронный дневник нельзя привязать к аккаунту мамы?

Добрый день! Школа заставляет регистрировать отдельно ребенка на мос ру, ребенок с ОВЗ, ему 10 лет, он даже несовершеннолетний. Почему заставляют это делать? Почему электронный дневник нельзя привязать к аккаунту мамы? Почему ребенок в 10 лет должен иметь свой телефон, электронную почту и отдельный аккаунт?

, Анна, г. Химки
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Предлагаю Вам написать заявление(официально, под роспись о получении) на имя директора, изложив всю ситуации подробно, в  том числе о статусе ОВЗ вашего ребенка и попросить руководство школы привязать электронный дневник к аккаунту родителя, получив ответ в форме отказа, что будет вряд ли, Вы будете иметь возможность обратиться в Департамент образования, поскольку в Вашем случае целеноправленно создавать аккаунт ребенку не вижу смысла и фактической необходимости.

С уважением, Александра.