Здравствуйте человек из интернета отдал мне добровольно свой аккаунт в бравл Старс мы списались с ним через

Здравствуйте человек из интернета отдал мне добровольно свой аккаунт в бравл Старс мы списались с ним через мессенджер телеграмм когда он отдал мне аккаунт он сам перепривязал его на мою электронную почту потом через пару недель я продал этот аккаунт и получил деньги теперь он пишет моим родителям угрожает мне что пойдет в полицию либо просит отдать деньги

, Ал, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация неприятная, но юридически все угрозы вашего знакомого — это пустой шантаж, и никакой полиции вам бояться не нужно.
В Гражданском кодексе РФ есть четкое понятие дарения (статья 572 ГК РФ). Раз человек сам, добровольно перепривязал аккаунт Brawl Stars на вашу электронную почту в мессенджере, сделка считается полностью совершенной и безотзывной. С этого момента вы стали законным владельцем игрового имущества и имели полное право продать его кому угодно. Полиция откажет ему в возбуждении уголовного дела в первые же 5 минут, так как здесь нет ни кражи, ни мошенничества, а его угрозы вашим родителям сами могут потянуть на статью УК РФ.
Однако, чтобы этот парень окончательно отстал от вашей семьи и прекратил писать родителям, нужно составить один жесткий юридический ответ со ссылками на правила Telegram и УК РФ, который моментально отобьет у него желание куда-либо ходить.

Расширенная консультация и составление документов доступны в моем персональном чате на платной основе.

Ал
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо вам большое можете пожалуйста помочь мне составить так сказать сообщение что бы он полностью отстал

Да, могу составить для Вас такое сообщение в чате на платной основе. Обращайтесь