Каковы трудовые отношения с кухонными работниками детского сада?
Здравствуйте. Мой работодатель является подрядчиком в нескольких детских садах. От нашей фирмы в садах работают кухонные работники. По нормативу (по колличеству детей) должно быть четыре ставки. Но по факту детей всегда меньше, особенно в период отпусков. Работодатель хочет уменьшать на такие периоды зарплату поварам, но как это сделать законно? Ведь ставку сократить нельзя. Подскажите пожалуйста.
Спасибо большое! Но вот от Минтруда имеется рекомендательное письмо, в котором прописаны количество ставок на количество детишек, прикреплённых к саду (общее количество). Имеет ли рекомендация юридическую силу как нормативно-правовой акт?