Как снизить процент по удержаниям с заработной платы?

У моей супруги три кредита. Платить возможности нет. Один банк через приставов уже удерживает 50% с зарплатной карты. Второй угрожает исполнительным листо без каких либо отметок. У нас два ребенка и я временно безработный. Что можно сделать.

, Юнир Зинурович Кунаккулов, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

В любом случае взыскание может быть наложено только на имеющийся у нее доход, либо имущество принадлежащее на праве собственности.

С дохода, в данном случае заработной платы, более 50% взыскивать запрещено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.