В какие сроки оплачивается льготный проезд уволенным работникам?

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста в какие сроки оплачивается льготный проезд уволенным работникам ?

, Лиана, г. Усинск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиана.

В день Вашего увольнения с Вами должны полностью рассчитаться.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Лиана
Клиент, г. Усинск
Спасибо! Мой день увольнения 08.08.2018 и мне до сих пор не выплатили льготный проезд ссылаются на то, что нет денег в бюджете правомерно ли это со стороны работодателя? И положены ли мне копменсация за нарушение сроков выплат?

Действия работодателя неправомерно.