Чем я рискую, высылая свои документы в данной ситуации?
Работодатель при приеме на работу просит скан паспорта, снилс и инн. При этом он заключает со мной ГПД. А это значит, что отчисления в пенсионный фонд он делать не будет. Инн ему нужен для оформления пластиковой карты для з.п.. Чем я рискую высылая свои документы.? Скорее всего они и подпись электронную попросят. Офиса в Спб у них нет, только в Москве, собеседование проводили по скайпу. Я долго искал работу и обидно будет, если это мошенники .
Здравствуйте! прошу помощи разобраться в данной ситуации!
Мой отец Отбывая срок в местах лишения свободы , 20.05.2023 года подписал контракт на СВО и был зачислен в состав 144 штурмовой роты Z часть 22179
31.12.2023 ГОДА ЧИСЛИЛСЯ БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ.
В апреле 2025 года я и моя сестра , признали отца погибшим через суд. Так как у отца ни кого нет кроме нас совершеннолетних дочерей по 98 приказу президента РФ получили выплату.
Подали документы на региональную выплату с городе СВОБОДНЫЙ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, так как сестра прописана в городе ЕЙСК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ , работники социальной защиты предложили ей отказаться от своей доли региональной выплаты и всю сумму отправить мне(прописка в г. свободный) отец тоже прописан в г. свободный )) сестра согласилась , ей сказали что через некоторое время региональная выплата будет зачислена на счет сестры которая прописана по месту жительства отца. И в итоге пришли отказ и мне и ей .
Прошу помощи РАЗОБРАТЬСЯ ПОЧЕМУ СНАЧАЛО ОДОБРИЛИ И ОТКАЗ ДАЖЕ НЕ ПОГЯТНО СФОРМУЛИРОВА
Здравствуйте!
Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года.
Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160.
После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР.
Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления.
Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...)
То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ?
Что можно сделать в данной ситуации?
Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю.
С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
Здравствуйте. Работник уже 1,5 месяца не находится на своем рабочем месте. В начале рабочего дня и в конце дня исправно отмечается на проходной предприятия по электронному пропуску,но на рабочее место не идёт, задания не выполняет ( такая форма протеста). В трудовом договоре написано : работник принимается на работу в отдел по управлению персоналом на такую то должность, место работы: адрес предприятия. Вот и говорит, что находится по адресу и ничего вы мне не сделаете. На проходной специалисты составляют докладные , что работник целый день на проходной, есть видео камеры. Как действовать работодателю в данной ситуации?
Добрый день! Сын в 10 классе, годовая по русскому выходит 2, ранее в школу по поэтому поводу не вызывали, вызывают сейчас в последний день учебы, не прогуливал. Очень боюсь, что могут отчислить и сказать забрать документы, сам ребенок не хочет в колледж, могут ли нас отчислить и как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
так и называется e:mg ( midea)? а ИНН или официальное название есть у работодателя?