Как выбрать систему налогообложения организации?

Здравствуйте! Мне нужна консультация, по поводу систем налогообложения, какую из систем мне выбрать?

, Ирина, г. Челябинск
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все зависит от специфики предполагаемой деятельности. Как правило, небольшие организации (ип) предпочитают УСН (доход, либо расход-доход), ЕНВД, либо патент, что значительно проще с точки ведения налогового (бухгалтерского) учета, чем общая система налогообложения.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

добрый день. Существуют различные системы налогообложения — ОСНО, УСН, ЕНВД, ПСН. Для того,.что бы определиться с системой налогообложения необходимо знать специфику Вашего бизнеса, планируемых контрагентов, организационную структуру. При необходимости обсудить все это и выбрать наиболее оптимальную систему налогообложения пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу