Как уменьшить выплату алиментов на ребенка, если ИЛ утерян?

Добрый день. Меня зовут Роман. Подскажите пожалуйста у меня вопрос по алиментам. У меня изменился состав семьи второй брак двое детей. Первый брак один ребёнок. Плотно 9 лет алименты. Сейчас проблема с трудоустройством. Хотел изменить платёж по алиментам на троих детей поисков. Так как стал на учёт в центр занятости мне сказали нужен исполни исполнительный лист. По месту жительства Ставропольский край обратился а у них решения суда и исполнительный лист пропал. Они не могут найти. Там же судья сказала что истица заново должна подать на алименты. Я проживаю в тульской области. Что мне делать? И как уменьшить алименты?

, Роман, г. Щекино
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

В соответствии с частью 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, вам необходимо обратиться с заявлением в суд, выдавший исполнительный лист о взыскании алиментов, в заявлениии изложить основания, изложенные в вашем вопросе

Людмила Постникова
Адвокат, г. Тула

Роман, Вам следует обратиться в суд вынесший решение по алиментам, в заявлении обосновать основания для уменьшения, а также приложить подтверждающие эти основания   документы.

Для более подробной консультации советую обратиться индивидуально