Ответственность за угрозу физической расправой, если никаких действий не совершено

В нетрезвом виде , угрожал словестно расправой , физической , продавцу магазина , ни чего в последствие не случилось , постоял на машине час у магазина и успешно поехал домой , лицо написал заявление о угрозе жизнми , я ранее уголовно не судим , что можно ожидать ?

, Дегис, г. Уссурийск

Добрый день! Если продавец обратился в полицию с заявлением о совершении в отношении него преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством), то такое заявление подлежит рассмотрению в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Решение по заявлению должно быть принято в течение 3 суток, этот срок может быть продлен до 10 суток начальником органа дознания или до 30 суток прокурором. В результате рассмотрения может быть принято одно из следующих решений: возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела или материал может быть передан по подследственности. Для информации вот вам фабула и санкция ст. 119 УК РФ:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.