Как отсудить деньги у недобросовестного застройщика?

в 2015 году обратились в строительную компанию ГринХаус с просьбой о постройки частного жилого дома.Заключили договор подряд где было прописаны сроки,они в сроки не уложились и по сей день так и не его не делают.Обращались в суд,проиграли,обращались в полицию отказали в возбуждении уголовного дела мотивируя тем что нет состава приступления,обращались в прокуратуру в 2017 году недавно прислали отписку что состава приступления нет но материал находится на доследовании. Что нам делать подскажите пожалуйста?

, Виктор Александрович, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Обращались в суд, проиграли

Виктор Александрович

нужно было подавать апелляцию. Плюс надо смотреть какой у Вас иск был, что Вы требовали. Если сроки апелляции уже прошли, то ничего не сделаешь. по сути Вы все законные методы использовали. Так что надо было в суде стараться доказать свою правоту взыскав хотя бы неустойку или требовать исполнить обязательство по договору в натуре. А сейчас уже сложно что-то сделать.

Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Добрый день! Необходимо знать с какими требованиями Вы обращались в суд. И условия договора подряда.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Что нам делать подскажите пожалуйста?

Виктор Александрович

Вы самостоятельно составляли иск, когда получили отказ в его удовлетворении? Что было предметом Ваших требований?