Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда отпуска для жителей крайнего севера

РАБОТАЮ С МАРТА 1999 ГОДА ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЛЬГОТОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ В 2011 КОГДА СМОГУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА СНОВА

05 сентября 2013, 19:20, ОЛЬГА, г. Петрозаводск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату1 раз в 2 года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпусказа первый год работы в данной организации (ст.325 ТК РФ).

с уважением,

Елена

13 марта 2014, 23:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация проезда в отпуск для жителя Крайнего Севера
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я житель Крайнего Севера (г.Магадан), Право на на ежегодный оплачиваемый отпуск наступило 27.09.2017 года-написала заявление без ссылки на оплату проезда, теперь хочу подать заявление на возмещение фактически понесенных расходов проезда в отпуск и обратно на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка. В трудовом договоре (коммерческая организация) указано, что права и обязанности работника регламентируются действующим законодательством, уставом и настоящим трудовым договором, а также законом РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в РКС...".Вопрос учитывая, что время после выхода из отпуска прошло около двух месяцев, может работодатель отказать в компенсации расходов?
14 ноября 2017, 12:09, вопрос №1811937, Ирина, г. Магадан
1 ответ
Трудовое право
Как исчисляются периоды,за которые предоставляется оплата проезда в отпуск в районах Крайнего Севера?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ РС(Я) "ГПС РС(Я)". Возник спорный вопрос по определению периода, за который предоставляется право на оплату проезда в районах Крайнего Севера. Некий Иван Иванович Иванов устроился на работу с 05.07.2015 год отработал, сходил в отпуск в 2016 без проезда. в 2017 году наша организация не дала сходить ему в срок до 04.07.2017 (период за который предоставляется право на оплату проезда с 05.07.2015 по 04.07.2017 т.е. 2 года) и он пошел в отпуск с 16.08.2017 (40 дней) с проездом, в приказе наше Управление указало период за который предоставляется право на оплату проезда с 05.07.2017 по 04.07.2019 - законно ли это? Как считаются эти периоды? Когда должны воспользоваться работники правом на оплату проезда 1 раз в 2 года или если использовал не в срок то период считается сначала?
09 октября 2017, 08:04, вопрос №1774307, Елена, с. Хонуу
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие документы требуются для получения оплаты проезда к месту отдыха жителю Крайнего Севера?
Я житель крайнего севера, мне отказывают в оплате проезда к месту отдыха. Билет покупала дочь студентка, через интернет. Мотивируют отказ тем что оплата авиабилета была произведена с банковской карты дочери.
11 марта 2017, 11:21, вопрос №1567503, Екатерина, г. Кемь
3 ответа
Защита прав работников
Оплата проезда во время декретного отпуска жителям Крайнего Севера
Добрый день!Подскажите пожалуйста,имею ли я право на оплату дороги до места отдыха?Нахожусь в декретном отпуске, работаю в коммерческой организации,филиал которой расположен в районе Крайнего Севера.
03 июня 2015, 15:42, вопрос №860047, Анастасия,
1 ответ
Защита прав работников
Оплачиваемый проезд для жителей крайнего севера
Здравствуйте. Живем и работаем в Воркуте. Должны ли оплатить проезд в отпуск если не пользовались этой льготой 2 года, а на третий год собираемся поехать в отпуск. Проезд в отпуск для жителей крайнего севера должен оплачиваться 1 раз в 2 года или мы должны были воспользоваться этой льготой в прошлом году?
29 апреля 2015, 20:01, вопрос №823466, Наталья Владимировна, г. Воркута
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013