Что будет, если жил без паспорта 2 и более лет?

доброго времени суток, в 2016 году пошел в паспортный, что бы поменять паспорт, так как мой на тот момент испортился (постирал), мне дали временный на 10 дней, что бы я мог какие то операции выполнять, с того момента я не пытался забрать паспорт и не платил госпошлину на паспорт и даже фотографии не сдавал, что будет в этом случае?

, Баир, г. Гусиноозерск

Баир, да особо ничего не будет. Придете, заполните анкету, оплатите штраф и гос. пошлину и получите потом новый паспорт.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.