8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВУЗ не прошел аккредитацию и после перевода требуют дополнительную оплату

Добрый день, обучались в институте 2 года, затем он не прошёл аккредитацию, нас перевели в другой. Словесно обещали что будет сохранение курса и опдата остаётся та-же и так же доплат никаких не будет за недостающие предметы в другом институте, по факту сейчас нас перевели при этом сократили срок обчения, подняли из за этого оплату и требуют чтобудет оплатили разницу в предметах, вопрос в том что студенты ли должны за разницу платить в предметах или тот институт который не прошёл аккредитацию?

, Юлия Сергеевна, г. Омск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В данном случае Вы заключили договор изначально с ВУЗом, который не прошел аккредитацию. В этом нет вины студентов, в данном случае, Вы имеете право обратиться с претензией в ВУЗу, поскольку Вы свои обязательства по договору выполняете, а ВУЗ не прошедший аккредитацию, не исполнил надлежащим образом свои обязательства.

В связи с чем, ВУЗ, не прошедший аккредитацию обязан найти место в ином ВУЗе не тех же условиях. Но тут конечно нужно ознакомиться с самим договором, могут быть нюансы.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 19.09.2018