ВУЗ не прошел аккредитацию и после перевода требуют дополнительную оплату

Добрый день, обучались в институте 2 года, затем он не прошёл аккредитацию, нас перевели в другой. Словесно обещали что будет сохранение курса и опдата остаётся та-же и так же доплат никаких не будет за недостающие предметы в другом институте, по факту сейчас нас перевели при этом сократили срок обчения, подняли из за этого оплату и требуют чтобудет оплатили разницу в предметах, вопрос в том что студенты ли должны за разницу платить в предметах или тот институт который не прошёл аккредитацию?

, Юлия Сергеевна, г. Омск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вы заключили договор изначально с ВУЗом, который не прошел аккредитацию. В этом нет вины студентов, в данном случае, Вы имеете право обратиться с претензией в ВУЗу, поскольку Вы свои обязательства по договору выполняете, а ВУЗ не прошедший аккредитацию, не исполнил надлежащим образом свои обязательства.

В связи с чем, ВУЗ, не прошедший аккредитацию обязан найти место в ином ВУЗе не тех же условиях. Но тут конечно нужно ознакомиться с самим договором, могут быть нюансы.

С Уважением!