Как правильно обжаловать наказание и возможна ли его замена?

Добрый день ! 13.09.18 рассматривалась уголовное дело по ст. УК РФ 173.2 п.1 в особом порядке и был вынесен приговор с отработкой обязательных работ сроком 180 часов, но с моей работой я не могу их совмещать. Как правильно обжаловать наказание и есть ли шансы на положительных исход ? Ранее озвучивалось следователем и защитником, что в каких то случаях наказание дауют отработать на своем рабочем месте или возможно ли заменить на судебный штраф? Заранее спасибо.

, Валерия Александровна Образова, г. Пермь
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валерия Александровна!
К сожалению возможности заменить наказание в виде обязательных работ на какое-либо другое невозможно, так Уголовный кодекс РФ такой возможности не предусматривает. Отбывание наказания по месту работы допускается если это исправительные работы, а не обязательные как в вашем случае, а они должны отбываться в местах, определенных органом исполнения наказания. Вам придется изыскивать возможности совмещать  работу и отбывание наказание, в противном случае обязательные работы вам заменят лишением свободы.

Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если не судимы, тогда возможно прекращение уголовного дела и уголовного преследования в связи с применением судебного штрафа. При этом вы будете не судимыми. Либо санкция предусматривает штраф!