8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за юридические услуги, если адвокат уже не работает в фирме

Для представления моих интересов в суде по претензии к страховой компании (Ответчик), отказавшей мне в выплате страховой премии по договору КАСКО, я в 2016 году заключил договор с юридической фирмой (ЮФ). По этому договору в случае позитивного решения я обязался выплатить (ЮФ) 15% от суммы, выплаченной мне по суду страховки. Суд состоялся через два года и мои интересы в суде представлял адвокат, который изначально вёл моё дело, с момента заключения договора с ЮФ. На суде Ответчик предложил мне вариант мирового соглашения с выплатой мне суммы в размере 80% от моей претензии. Я согласился. Вышеуказанный адвокат подписал все необходимые документы на основании моей, оформленной нотариально доверенности. И мне на счёт поступили деньги. И тут выяснился такой факт, что этот адвокат представляющий мои интересы, уже более 9 месяцев не работает в ЮФ с которой у меня был договор. Вопрос: кому и сколько я должен платить за юридические услуги? Адвокат работает теперь как частное лицо и он сказал, что вышлет мне счёт. Но не получится ли так, что и ЮФ пришлёт мне свой счёт на основании договора? Что мне делать в моём случае? Какие документы мне ещё нужно получить от адвоката или ЮФ, чтобы не оказаться в ситуации платящего дважды за одну услугу?

Показать полностью
, Владимир, Майли-Сай
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

заключил договор с юридической фирмой (ЮФ). По этому договору в случае позитивного решения я обязался выплатить (ЮФ) 15% от суммы, выплаченной мне по суду страховки.

Владимир

вопрос в том, кто будет выставлять Вам акт. Если 

уже более 9 месяцев не работает в ЮФ с которой у меня был договор.

Владимир

если данный адвокат и вёл Ваше дело от и до, то соответственно он и оказывал данные услуги. по факту получается, что фирма Вам услуги какие-либо не оказала (в части представления интересов в суде). а адвокат должен был с Вами заключить отдельное соглашение об оказании юридических услуг, указав, в связи с чем это необходимо. Так что и ему платить лишь на основании счёта пока что преждевременно. Думаю по части адвоката надо обратиться в адвокатскую палату, они помогут с ним разобраться.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, Майли-Сай
Так в том то и дело, что адвокат уже мне прислал счёт от себя лично и в этом и есть мои сомнения, что не получится ли так, что пройдёт время и ЮФ то же пришлёт мне свой счёт на основании договора.Сможет ли ЮФ по суду то же взыскать с меня эти 15%, которые я уже заплачу адвокату, который реально представлял в суде мои интерес и привёл мой иск к положительныму для меня решению.

фирма вполне может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018