Можно ли разделить долг между собственниками квартиры?

В квартире не жили 10 лет с родителями, долг большой накопился, никто платить не хочет. Как разделить долг между собственниками?

, Алена, г. Усть-Илимск

Здравствуйте Алена?

Долг делится пропорционально доли в собственности. Если один из собственников отказывается оплачивать долг, вам следует обратится с соответствующим заявлением в суд.

Алена
Клиент, г. Усть-Илимск

Подскажите пожалуйста, как найти это заявление? Найти не могу.

Исковое заявление составляется в индивидуальном порядке. С этим я вам могу помочь. Напишите мне в чат если вам нужна такая помощь