8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня перевели на другую должность?

Работаю в доу Спб,педагогом доп.обр.по штатной еденицей,сегодня выясняется что меня перевели по штату в инструктора по физо,т.к якобы все пдо в доу должны быть комерческими,законно ли это?

17 сентября 2018, 20:07, Наталья, г. Санкт-Петербург
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В Вашем случае работодатель нарушил нормы трудового законодательства не получив Вашего согласия на внесение изменений в условия Вашего трудового договора. Вы имеете право на любой способ защиты Ваших трудовых прав, которые перечислены в ст. 352 ТК РФ

17 сентября 2018, 20:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.