8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при реорганизации предприятия. Правомерно ли?

Доброго времени суток. Я работаю на предприятии ЗАО Красный октябрь, который перестаёт быть заводом и становится комбинатом. В связи с этим, работников заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, а потом о приёме на новое место работы.

Хотелось бы узнать , правомерно ли такое требование работодателя и на что может рассчитывать работник не написавший заявление ( сокращение, компенсации)

Заранее спасибо.

05 сентября 2013, 17:42, Александр, г. Волгоград
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Данное требование неправомерно. Общество обязано сохранить всех работников либо провести сокращение в порядке определенном в законе, с выплатой выходного пособия. Скорее всего это делается с целью увольнения ненужных работников, так как уволятся они самостоятельно (напишут заявление), а брать их на работу обратно общество не обязано.

08 сентября 2013, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такое делается работодателем обычно для увольнения работников (лишних), но при сокращении штатов либо числа работников работодатель обязан платить выходное пособие, а так работники сами увольняются.

Пока Вам не покажут приказ о новом приеме на работу или новый трудовой договор с подписью директора и печатью, никаких заявлений на увольнение не пишите.

Если работодатель будет вынуждать писать заявление об увольнении, Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду и прокуратура о нарушении Ваших трудовых прав. Если Вам помог ответ — нажмите +.

08 сентября 2013, 18:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ оплаты отпуска при увольнении?
при увольнении по собственному желанию насчитали 120 дней отпуска и не оплатили мотивируя тем,что отсутствует средняя зарплата за последний год( я не работал изза отсутствия работы на предприятии).правомерно ли ?
09 ноября 2018, 03:06, вопрос №2161100, алик, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Возмещение оплаты очередного отпуска при реорганизации предприятия
Отпуск в этом году у меня был запланирован по графику отпусков. Отпускные я получил, отпуск отгулял. Придя на предприятие после отпуска всех работников официально перевели на другое предприятие, через процедуру увольнения. Отработав полтора месяца мне объявили , что в отпуск я ходил рано, так как мой календарный рабочий год не закончился. (Поступил на предприятие в феврале 2009, в отпуск ходил в этом году в июне). На новом предприятии мне удерживают деньги, чтобы погасить мой преждевременный отпуск. Объясняют это тем что они не знали что будет реорганизация предприятия. Законно ли это? Я же не давал своего желания на неоплачиваемый отпуск.
11 августа 2017, 05:47, вопрос №1721065, Максим, г. Сарапул
1 ответ
Лицензирование
Надо ли лицензировать медицинский кабинет при реорганизации предприятия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при реорганизации предприятия необходимо ли лицензировать имеющийся медкабинет для проведения предрейсового/послерйсового осмотра водителей.
18 мая 2017, 09:29, вопрос №1639956, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
При реорганизация предприятия могут ли уволить просто так и каковы мои права?
Скажите пожалуйста,у нас происходит реорганизация предприятия слияние двух организаций я являюсь рядовым сотрудником,каковы мои права могут ли уволить просто так и каковы мои права.я работаю одна у меня несовершеннолетний ребенок и муж инвалид 1 группы
06 марта 2016, 09:31, вопрос №1170552, Юлия, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Реорганизация предприятия
Здравствуйте!Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(дочери 2 года) и трудостроена инженером энергетиком в ГП НЭК "Укрэнерго" в Крыму. 1) В связи с реорганизацией предприятия могут ли меня уполить?Являесь многодетной матерью (трое детей-2 года, 5 лет и 7 лет). Работаю с 2006 года. 2) Могут ли без моего могласия перевести в другой отдел? 3) Предложить должность с меньшим окладом?
16 июня 2014, 18:17, вопрос №477344, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2014