Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Гумбатов Роман

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский Экономико-Правовой Институт, факультет - юридический (Москва, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
Опыт работы
Юрист - Частная практика. 9 лет стажа
  • Взыскание задолженности
    Не прошел ли установленный срок исковой давности?
    Здравствуйте. Банк07.08.18 года подал иск в суд о взыскании долга . могу ли я подать заявление о пропущенной сроке давности если : кредит был взят 07.07.14 года на 35 месяцев , окончание 07.07.18 , последний платёж был 20.04.15 года . Не пропустил ли банк срок.
    , вопрос №2102417, Наталья, г. Орел
  • Долевое участие в строительстве
    Взыскание неустойки с застройщика после перепродажи жилого помещения
    Между дольщиком и застройщиком был заключен ДДУ. При сдаче жилого помещения по акту-приема передачи была просрочка в передаче (155 дней). Дольщик оформил права собственности на жилое помещение и спустя 3 месяца продал квартиру по договору купли-продажи новому покупателю. Вопрос: 1. Имеет ли такой покупатель право требовать от Застройщика уплаты неустойки за 155 дней просрочки? 2. Есть ли положительная судебная практика такого взыскания? 3. Будет ли в данной ситуации новый покупатель полноценным правопреемником дольщика? Спасибо.
    , вопрос №1875949, Илья, г. Москва
  • Защита прав работников
    Как истребовать выплаты после увольнения, если ревизия была проведена неправильно?
    Здравствуйте. 20 декабря 2017 года я была уволена из магазина, как и все работники, в связи с закрытием данной точки. 27 декабря 2017 года, без предупреждения хозяин магазина решил провести ревизию. Присутствовали работники данного магазина и два человека из другого магазина. Ни какой приглашённой комиссии , ни какого председателя. Мы пересчитали весь товар за два дня и нас, работников, отпустили по домам,сказав- сидите и ждите результата. Мы сидим уже почти месяц по домам а нам ни чего не сообщают. Ходили сами к работадателю просили отдать трудовые книжки и деньги какие положено, но не получили ни того ни другого,отговариваются тем, что ещё не подвели итоги ревизии. Вчера получили трудовые книжки со своими поддельными подписями под записью об увольнении, а денег так нам и не отдали. Подскажите, что делать в данной ситуации?
    , вопрос №1875923, Наталья, г. Волгоград
  • Кредитование
    Как можно расторгнуть кредитный договор от Совкомбанка?
    Как правильно расторгнуть договор " кредитный доктор" от совкомбанка. Банк утверждает что в течении 14 дней можно было сделать расторжение, но специалист при оформление сказала что если платеж не поступит до 30 числа договор автоматически расторгаеться со мной. Теперь мне звонит банк и заставляет выплачивать деньги.
    , вопрос №1875941, Ольга, г. Белгород
  • Арбитраж
    Могут ли отказать во взыскании денег после признания сделки недействительной?
    Арбитражный суд вынес определение о признании сделки недействительной по заявлению конкурсного управляющего фирмы на основании закона о банкротстве. Сроки обжалования пропущены.Сейчас хотят взыскать денежные средства на основании определения суда.Есть ли какие то действенные методы отказать во взыскании.
    , вопрос №1864461, Серегй, г. Тольятти
Дата обновления страницы 07.09.2021