Законна ли проверка трудовой инспекцией по заявлению лица, не являющегося работником организации?
Здравствуйте, организация попала под внеплановую проверку, результаты которой послужили единственным основанием для привлечения лица к административной ответственности. Вышеуказанная проверка была проведена по заявлению гражданина, не являющегося работником данного общества, целью обращения которого в Государственную инспекцию труда явилось сообщение о нарушении трудового законодательства данной организацией. Законно ли привлечение организации к ответственности при таких обстоятельствах?